Для харьковских студентов мясо крокодила – обычный обед (ФОТО)

Ходит об одном харьковском студенте байка, что он принес в общежитие необычное мясо.
Для харьковских студентов мясо крокодила – обычный обед (ФОТО)

Случилось это еще в застойные времена при СССР. В Харьковском университете (сейчас он называется «имени Каразина») учился обычный студент. Ну, не совсем обычный.

Все, с кем он жил в «общаге», пили, гуляли с девочками и так далее. А этот усиленно учился, а в свободное от учебы время ходил в Харьковский зоопарк помогать разнорабочим. Приучили его к такому образу жизни, ничего не поделаешь. Соответственно, жил он бедно и голодно.

И в один день этот бедный студент приходит в общежитие с маринованным мясом и предлагает студентам: «Мяса хотите?». Широкой души он был.

Студентов долго упрашивать не надо, налетели на мясо, как голодная саранча. Нажарили две жаровни великолепного жаркого с лучком и специями. И по-быстренькому организовали пирушку.

Когда все наелись мяса до отвала, студент предложил угадать: мясо какого зверя так все знатно откушали? Почувствовав подвох в вопросе, студенты стали гадать, что бы это могло быть. Фантазия дальше кошки с собакой не разыгралась.

Оказалось, в Харьковском зоопарке умер от старости крокодил. Работники зоопарка решили подкормить студента, который им помогал. Чинно освежевали тушу крокодила и замариновали мясо в трехлитровых банках.

У некоторых, когда узнали правду, начались приступы рвоты. Так для некоторых пирушка закончилась не весело. Но студенты в массе своей – народ привычный, в том числе – и к заморским деликатесам. Так что большей частью они посмеялись вместе со студентом, и наперебой стали предлагать, какое мясо они попробуют, когда еще какое-нибудь экзотическое животное в зоопарке отдаст богу душу. Дикобраз или утконос.

Кстати. Славянские студенты привыкли гулять с размахом и даже умудряются, хотя бы и полуофициально, но все же дважды отмечать каждый праздник.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме