В харьковском торговом центре искали бомбу и тушили пожар (ФОТО)

В кинотеатре на четвертом этаже случился пожар, а на первом нашли бомбу и обезвредили токсичные вещества.
В харьковском торговом центре искали бомбу и тушили пожар (ФОТО)

Во время учений правоохранители вместе с чрезвычайниками отработали несколько версии чрезвычайной ситуации, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

Одна из версий – пожар в кинотеатре на 4 этаже. Сотрудники ГСЧС отработали ликвидацию пожара, эвакуации людей, спасение пострадавших

Еще по одной легенде в торговом центре с помощью кинологов была выявлена взрывчатка, которую обезвредили.

Кроме того, подразделения полиции ликвидировали токсичные вещества неизвестного происхождения. По легенде, также, задержаны два злоумышленника, один из которых пытался имитировать потерю сознания и уехать на скорой помощи, второй - сбежать. 

По словам замначальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Анатолия Торяника, в ходе учений были проверены автоматизированные системы:

"Были включены все системы: пожарной защиты, оповещения, дымоудаления, сигнализации. Все системы сработали, все находится в рабочем состоянии. Все сработали на отлично. Мы увидели сложность этого объекта. Взаимодействие у нас состоялся со всеми службами, как с Нацполицией так и с медиками. Такие учения мы будем проводить регулярно, потому что и персонал будет меняться и условия эксплуатации этого здания также будут меняться", - отметил Анатолий Торяник.

Чрезвычайники также сообщили, что ТРЦ будет регулярно проверяться инспекторами ГСЧС. Следующая плановая проверка - в октябре 2021 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме