Взрыв и пожар: ночью в Харькове горели припаркованные у девятиэтажки автомобили (видео, фото)

Пламя от загоревшегося автомобиля повредило стоявшие впереди и сзади авто.
Взрыв и пожар: ночью в Харькове горели припаркованные у девятиэтажки автомобили (видео, фото)

Как пишет РЕДПОСТ, ночью во дворе дома по улице Валентиновской, 27, горели автомобили, припаркованные на внутриквартальной дороге вдоль девятиэжтажки.

Пожар начался около трех часов ночи 21 октября в авто Nissan Leaf. По словам жильцов дома, они услышали громкий хлопок, как будто что-то взорвалось, а когда выглянули на улицу, увидели, что горит автомобиль.

Пламя от Nissan перекинулось на припаркованные рядом автомобили. В пресс-службе ГСЧС отметили, что когда пожарные приехали к месту вызова, Hyndai Tucson 2016 года выпуска был полностью охвачен пламенем. Также пожар задел припаркованный перед горящим авто BMW 2009 года выпуска (там горела задняя часть салона) и моторный отсек стоявшего сзади автомобиля КИА Сeed 2016 года выпуска. Пожар распространился на площадь больше 12 квадратных метров.

Пожар Харьков: три автомобиля сгорели у дома по улице Валентиновской, 27

Пожар тушили три отделения спасателей. ГСЧСникам удалось укротить огонь за 20 минут, и к 3:49 авто были полностью потушены.

Пожар Харьков: три автомобиля сгорели у дома по улице Валентиновской, 27

На пожаре никто не пострадал, его причину выяснит следствие.

Ранее мы писали о пожаре на автостоянке, который произошел 15 сентября около 3:28 по проспекту Гагарина, 170. К моменту прибытия спасателей огнем был полностью охвачен автомобиль Toyota Rav 4. Находившиеся рядом с ним пять автомобилей получили различные повреждения от открытого источника огня.

Тэги:  пожар, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме