
Около 3:35 правоохранители получили сообщение о том, что на улице Дача горит автомобиль. Полицейские установили, что произошло возгорание автомобиля «Toyota», которая принадлежит 42-летней женщине. Вблизи с транспортным средством были обнаружены остатки обгоревшего венка. Впоследствии в полицию с данного адреса поступило сообщение о том, что на стене подъезда неизвестные сделали надпись краской и оставили венок.
А уже в 03:45 поступила информация о том, что на парковке по улице Борткевича произошло возгорание автомобиля «Subaru», который принадлежит 31-летней женщине. По словам правоохранителей, рядом с машиной находился венок с надписью "Сепаратизм вредит здоровью".
Предварительно установлено, что причиной пожара в двух случаях стал поджог.
Информация о событиях внесена в Единый журнал учета Харьковского районного управления полиции № 1.
Выясняются все обстоятельства событий и лица, причастные к ним.
Открыто уголовное производство по ч.2 ст 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) ККУ.