
В субботу, 19 сентября, с 10:00 до 17:00 состоится непрерывное действо современного музыкального фольклорного и поэтического искусства, в котором примут участие народные коллективы и группы, солисты, профессиональные музыканты и кобзари, танцевальные коллективы.
На различных площадках коллективы и исполнители Харьковщины продемонстрируют музыкальный фольклор: авторскую музыку, обработки и интерпретации народной песни, новые направления развития современного фольклорного музыкального искусства Украины. В рамках мероприятия будет работать также поэтическая площадка и будет проводиться художественный пленэр.
На площадке «Город мастеров» будет работать выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства, во время которой народные мастера проведут различные мастер-классы.
Для детей будет работать игровая площадка, на которой фольклорные коллективы из Харьковской области проведут мастер-классы традиционных детских игр и забав Слобожанщины.