Почему в четырех районах Харькова вовремя не включили холодную воду

Сегодня в восемь утра в домах Дзержинского, Киевского, Октябрьского и Ленинского районов должны были возобновить водоснабжение после суточных профилактических работ. Однако, вода из кранов так и не потекла.
Почему в четырех районах Харькова вовремя не включили холодную воду

Причина - авария на водоводе КВ «Днепр» в районе Покотиловки. Ситуацию коммунальщики называют форс-мажорной, поскольку она совпала с плановыми ремонтами.

«С утра по окончанию работ насосная станция была запущена и стала выходить в режим. В районе полудня мы определили, что вода до Ледновских резервуаров не доходит. Когда выехала аварийная бригада, выявили сильнейший порыв. Вода вытекала в овраг и поэтому из-за ее дефицита мы не смогли вовремя обеспечить водоснабжение», - комментирует замдиректора КП «Харьковводоканал» Владимир Паболков.

Пока насосную станцию подключили к другому водоводу. Сам аварийный участок на ремонте. Коммунальщики уверяют, что вода в кранах появится в ближайшие несколько часов и обещают, что подобная ситуация не повторится.

«Включены дополнительные мощности на Кочетке, в течение часа-полутора мы доберем воды на 25-й насосной станции и к вечеру обеспечим потребителей в полном объеме», - заверил Владимир Паболков.

«Каждый день у нас по городу происходит от двадцати до тридцати локальных повреждений. Каждый день работаем и где-то отключаем какую-то часть потребителей. Но такого массового в ближайшее время не планируем», - добавил Владимир Паболков.

Напомним, что воду в частях Дзержинского, Киевского, Октябрьского и Ленинского районов отключили с 8:00 17 сентября. Коммунальщики проводили планово-предупредительные работы на сетях, чтобы подготовить к осенне-зимнему периоду.

Также напомним, что из-за аварии на подстанции жители Алексеевки остались еще и без горячей воды.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме