Первый крытый тир для спортсменов открыли за парком Горького (ФОТО)

Здание крытого тира для тренировки спортсменов располагается на улице Новгородской, 76.
Первый крытый тир для спортсменов открыли за парком Горького (ФОТО)

В открытии приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, ветераны спорта, а также директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Александр Попов поздравил всех с этим событием и отметил, что теперь у харьковских спортсменов появилась возможность в этом тире оттачивать свои навыки в пулевой стрельбе. Как сообщил Александр Попов, единственный крытый тир, приспособленный для тренировки спортсменов, который ранее был в Харькове (за оперным театром), три года назад закрыли, оружие было сдано на хранение, и тренироваться было негде. По его словам, новый тир позволяет стрелять на дистанцию 50 м.



В свою очередь мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Дмитрий Мельник отметил, что открытие тира - очень важное событие для спортсменов, поскольку он единственный, в котором можно стрелять на олимпийскую дистанцию. По его словам, когда идет подготовка к соревнованиям, спортсмены тренируются пять дней в неделю по четыре часа, и теперь совершенствовать свои навыки в стрельбе они смогут в этом тире.



Отметим, новый крытый тир для подготовки спортсменов открыт при поддержке Харьковского городского совета.

Источник:   Харьковский горсовет
Тэги:  тир, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме