В ГосЧС сообщили о ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом

Под контролем спасателей находится 100% нефтебазы в селе Крячки Васильковского района Киевской области, где 8 июня начался масштабный пожар.
В ГосЧС сообщили о ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом

Об этом заявил председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин.

«Спасатели контролируют 100% территории нефтебазы в Киевской области. На территории нет очагов открытого огня. Сейчас осуществляется проливка территории и охлаждения двух резервуаров емкостью по 900 куб. м. и горизонтальных емкостей объемом по 50 куб. м. Также ведутся работы по подготовке к откачке нефтепродуктов из емкостей, что уцелели», – сообщил Чечеткин.

Он отметил, что сегодня утром во время проведения разведки было найдено тело человека. Таким образом, теперь в результате пожара погибло 5 человек и 14 пострадало. Всего к ликвидации пожара было привлечено 1800 человек и 90 ед. техники, из которых от ГСЧС – 300 спасателей и 45 ед. техники.

“Единственной проблемой, связанной с пожаром на нефтебазе является откачки и перевозки нефтепродуктов с территории нефтебазы БРСМ. Пока это задание не будет выполнено говорить об окончательной ликвидации пожара нельзя”, - сказал глава Службы.
 
Источник:   ГосЧС
Тэги:  пожар, нефтебаза, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме