Пожар на нефтебазе под Киевом: подробности, фото, видео

На пылающей под Киевом нефтебазе около 9 часов утра прозвучало более 50 взрывов.
Пожар на нефтебазе под Киевом: подробности, фото, видео

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на корреспондента, который находится на месте события.

"Количество взрывов невозможно сосчитать. За последние полчаса их было более 50. Площадь возгорания увеличивается с каждой минутой", - отмечает корреспондент.

Кроме этого, по словам журналиста, спасатели говорят, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает техники.

"Я пообщался с представителями ГосЧС, они говорят, что в данный момент техники катастрофически не хватает и с огнем сейчас никто не борется, поскольку просто невозможно подойти к этому месту возгорания. Взрывы продолжаются. Пламя перекинулось на все 17 цистерн", - передает репортер с места событий.

По его словам, спасательные службы отвели всех, кто находится в районе горящей нефтебазы, от очага возгорания. "Всех тут присутствующих отвели на 600 метров от пожара, поскольку существует еще одна опасность – рядом с этими цистернами, которые сейчас горят, находится еще с десяток цистерн... В каждой из них по 5 тысяч тонн топлива и в любой момент они могут взорваться", - говорится в сообщении.

Рядом с горящей базой есть еще одно хранилище, оттуда все эвакуированы. Об этом на своей странице в Twitter написал глава МВД Арсен Аваков.

"В зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление", - пишет он.

В результате пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя. Об этом "УНН" сообщил источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС).

По словам источника, скончались четыре человека, которые пострадали в результате пожара на нефтебазе. Он отметил, что погибшие - пожарные.

Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что 6 пожарников с ожогами отправили в больницу, еще с двумя пока нет связи.



Корреспондент "112 Украина" рассказывает о "черном дожде", который прошел неподалеку от места пожара.
 

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что одна из предполагаемых причин пожара – техническая, при работе с нефтепродуктами.

Источник:   112.ua
Тэги:  пожар, нефтебаза, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме