
Взрыв прозвучал около трех часов ночи на улице Тринклера, 9 в районе Сумского рынка.
После взрыва начался пожар, в результате которого пострадали еще несколько припаркованных рядом машин, написали в соцсети Харьков City.
В пресс-службе ХОГА сообщили, что полностью уничтожены огнем четыре автомобиля. По предварительным выводам специалистов причиной пожара стал поджог автомобиля «Тойота», после чего огонь перекинулся на автомобили «Мицубиши», «РАФ» и «Форд», которые стояли рядом. Проводится расследование.
Эту версию распространиения пожара подтвердили в областном МВД. Первым загорелся автомобиль «Тайота Прадо», а уже с него пламя перекинулось на другие транспортные средства. В результате возгорания пострадали два иностранных внедорожника, микроавтобус и легковой автомобиль отечественного производства. В результате происшествия среди граждан пострадавших нет.
Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас милицией проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.