
"Станция "Шебелинка". Место ночного пожара. Две цистерны с надписью "Бензин". В одной из цистерн огромная пробоина с загнутыми во внутрь краями", - пишет c места происшествия журналист Вячеслав Мавричев.
Он также выложил несколько фотографий последствий ночного пожара.
Напомним, что на железнодорожной станции Шебелинка (Балаклейский район) 16 января в 21.15 взорвалась цистерна с легковоспламеняющейся жидкостью в составе грузового поезда, состоявшего из 40 цистерн. К месту происшествия было направлено 7 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 пожарных поезда Укрзализныци. По прибытию на место стало известно, что огнем охвачена 1 цистерна.
По факту пожара, произошедшего вечером 16 января на ст. Шебелинка Южной железной дороги, начато уголовное производство по ст. 113 УК Украины (диверсия), сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Фото Вячеслава Мавричева