
Как сообщает пресс-служба МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре на номер «101» поступило в 7:19. В одной из комнат частного дома горели мебель и домашние вещи на площади 10 квадратных метров.
В тушении пожара принимали участие два подразделения МЧС. В ходе проведения поисково-спасательных работ сотрудники МЧС нашли тело хозяина, 1946 года рождения.
Пожар был ликвидирован в 7:38.
По предварительным данным дознания, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Напомним, 5 апреля в 0.05 в Харькове в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого погибли пять человек.
Напомним также, что 3 апреля в Харькове на 7-м этаже 7-этажного дома на ул. Сумской, 106 произошел пожар. Напомним, 29 марта на Харьковщине произошли два пожара, на которых погибли люди.
Напомним также, что 27 марта в 1:54 в Харькове на улице Блюхера в металлическом киоске по ремонту одежды произошел пожар. Кроме того, 24 марта в Харькове на проспекте Ленина в жилой пятиэтажке произошел пожар.