Призраки водились и на Лысой горе (ФОТО)

Приведения обитали и на Лысой горе в Харькове.
Призраки водились и на Лысой горе (ФОТО)

Но у них была одна отличительная способность. Они являлись харьковчанам исключительно во сне.

История начинается с того, как разбогатевший крестьянин отгрохал себе дом. И тут надо еще сказать, что разбогател он нечестным трудом. То ли присвоил себе часть дохода, выданного помещиком, чтобы рассчитаться со всеми нанятыми крестьянами, то ли еще что – история не об этом.

Дело в том, что год выдался совсем неурожайным. Крестьяне недоумевали, почему помещик заплатил меньше, чем было договорено, но все как один молчали – боялись гнева помещика.

А поскольку доходов в тот год не предвиделось, один или несколько жителей крестьянского села банально умерли от голода.

Разбогатевшему крестьянину не было дела до умерших крестьян.

Дом был закончен, в нем присутствовали элементы даже готического стиля. По сути, крестьянин вложил в дом душу, но вот ужиться в нем не смог.

Каждую ночь умершие крестьяне приходили к нему во сне, и молили о кусочке хлеба.

Богатей просыпался каждую ночь в холодном поту. Так продолжалось несколько месяцев, когда он не выдержал и продал по дешевке этот дом.

На радостях он напился, уснул в центре Лысой горы, аккурат возле реки. На следующий день его нашли уже окоченевшим. Он скатился во сне в воду, а поскольку был смертельно пьян, он даже не проснулся. Так и утонул на мелководье. Люди говорили – это умершие крестьяне ему помогли…

Но на этом все не закончилось.

Новая семья обживала дом, но в первую же ночь главе семьи приснились те же самые крестьяне. И так – каждую ночь.



Так в этом доме сменилось несколько семей. И каждый раз глава семьи не мог спать. В конце концов дом остался пустым, зарос травой и мелкими деревцами и стал одним из покинутых зданий.



На фото: не исключено, что перед нами – тот самый дом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме