
В волонтерском центре «Станция Харьков» переселенцам помогают с расселением, выдают гуманитарную помощь и предоставляют юридические консультации, сообщает служба новостей «Харьковские известия».
Однако есть вещи, которые из-за возрастающего потока переселенцев, стали в дефиците.
«Более 200 человек в очереди за детскими кроватями. Кроме того, есть большая потребность в детских матрасах, одеялах, пеленках. Постельного белья, матрасов, а также обуви не хватает и для взрослых», - рассказал волонтер Артур.
Волонтеры просят помощи у небезразличных харьковчан.
Кроме постельного белья, мебели и средств личной гигиены практически закончились продукты. Необходимы крупы, консервы и т.д.
Есть проблема и с трудоустройством переселенцев.
«Вакансий осталось очень мало. Для мужчин есть работа по строительству. Необходимы маляры-штукатуры, каменщики, подсобные рабочие. Для женщин остались вакансии продавцов, уборщиц, редко попадаются медсестры и бухгалтеры», - сообщают в центре.
Отмечают волонтеры и о необходимости помощи со стороны государства.