Перерасчет за горячую воду: как подать заявление в Харькове пояснили в ХТС

«Харьковские тепловые сети» разъяснили как заполнить заявление для перерасчета оплаты за услуги внутренне перемещенным лицам.
Перерасчет за горячую воду: как подать заявление в Харькове пояснили в ХТС
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на КП «Харьковские тепловые сети» для оформления заявления:
  1. Можно предоставить фото или скрин с электронного сервиса «Дія» справки ВПЛ (справка должна быть в форме «полная информация»).
  2. Также при оформлении заявления потребители должны обращаться не к конкретному должностному лицу, а в «шапке» письма сверху указать следующее: КП «Харьковские тепловые сети», ФИО заявителя, адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет.
  3. При направлении обращения по электронной почте рассматриваются как обращения, оформленные как электронное письмо, так и обращения, в которых добавлены скрин/фото заявления.
 

Обязательно должны быть: 

  1. адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет,
  2. справка (справки) ВПЛ.
 
Текст заявления потребителя может быть в произвольной форме, например: «Просим выполнить перерасчет по горячей воде по такому-то адресу и на столько-то человек», - пояснили в ХТС.
 
Напомним, что абонентам, у которых нет счетчиков горячей воды и которые из-за войны были вынуждены выехать из Харькова, сделают перерасчет начислений за услуги.
 

Для рассмотрения вопроса о перерасчете начислений по горячей воде (в случае отсутствия квартирного прибора учета горячей воды) необходимо подать:

 
  1. Заявление
  2. Копию одного из документов, подтверждающих временное непроживание абонента (справка временно перемещенного лица,
  3. Справку о временном месте жительства, лечения, работы).
 
Заявление и документы можно отправить по электронной почте: [email protected] или по почте: г. Харьков, 61037, ул. Мефодиевска.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме