
Дело началось с того, что однажды, совсем недавно, в доме вандалы разбили стекло, причем на фасадной части дома, выходящей на улицу Красноармейскую.
Это разозлило одного из обитателей дома. И правильно разозлило – Харьков стал уже наполовину европейским, нечего в нем окна бить.
Обитатель дома был разозлен так, что написал гневные письма вандалам, и разместил их на, соответственно, окнах дома.
В них говориться, например, что если вандалы и дальше будут бить окна, то (цитирую): «выбью глаз», «закручу саморез под ноготь» и «топором обрубаю руки».
Если у какого-то правонарушителя поднимется рука еще раз разбить окно в доме – я ему не завидую, причем – крепко.
Вообще улица Красноармейская выходит на сам Южный вокзал, кроме того, еще на ней расположены Главпочтамт, управление ЮЖД и разрушенный элеватор.
А еще вандалы повредили надпись «Парк имени Квитки-Основьяненко». В частности, они сломали апостроф и букву «я».