Франк Арнесен стал новым спортивным директором Металлиста

Датчанин Франк Арнесен назначен новым спортивным директором ФК «Металлист». Контракт подписан сроком на 2.5 года.
Франк Арнесен стал новым спортивным директором Металлиста

Как сообщает пресс-служба клуба, Ф. Арнесен приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2014 г.

Франк Арнесен – в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, «Аякса», «Валенсии», «Андерлехта» и «ПСВ».

После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба «ПСВ».

Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах «Тоттенхэм», «Челси» и «Гамбург».

«Я рад, что присоединился к команде клуба «Металлист». Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой – стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов», – сказал Франк Арнесен.

«Президент клуба Сергей Курченко неоднократно заявлял о готовности усилить «Металлист» кадрами мирового уровня и мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что, в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны, он должен покинуть пост спортивного директора», – сказал первый вице-президент ФК «Металлист» Сергей Волик, комментируя назначение Ф. Арнесена.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости