
Убийцей старушки оказался 32-летний мужчина, который временно проживал в квартире погибшей и объяснивший свое преступления тем, что пожилая хозяйка очень замучила его своими замечаниями на бытовой почве.
После, когда протрезвел, пришел в ужас от содеянного. Но продолжал жить в квартире убитой, продавая мебель и вещи хозяйки чтобы покупать алкоголь и продукты питания.
Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Находится в изоляторе временного содержания.
Напомним, что в Харькове в своем доме была найдена убитой пенсионерка,тело которой долго пролежало в квартире.
Стало известно, что убийца проживал в квартире бабушки. В пьяном угаре он убил несчастную, наступив ей на горло, а затем жил в квартире с трупом неделю. Когда пришла внучка, преступник, оттолкнув ее, выскочил, но был вскоре пойман.
Напомним, что в Харькове в своем доме была найдена убитой пенсионерка,тело которой долго пролежало ненайденным.
Инцидент приключился на улице Гвардейцев-Широнинве, 79-Б.
Погибшую обнаружила ее внучка.
Эксперты выявили на теле пенсионерки ссадины и синяки.
Из дома старушки 1937 года рождения правоохранители изъяли мужскую кофту, обувь, а также кухонный нож.
В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Следователем открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.