В полиции отчитались, как искали взрывчатку в автомобиле и самострое «ГромВарти»

21 марта неизвестный сообщил о минировании Audi A 6 и помещения самостроя по улице Серповой, 4, которые принадлежат активистам организации «Громадська варта».
В полиции отчитались, как искали взрывчатку в автомобиле и самострое «ГромВарти»

Вчера в 15-33 в Индустриальный отдел  полиции поступило сообщение о минированный автомобиля Audi A 6 на улице Полиграфической.

Это тот самый автомобиль, который почти трое суток находился возле Индустриального отделения полиции, а активисты общественной организации «Громадська варта» закрылись  в нем внутри и не давали полицейским доставить машну на штрафплощадку.

«Неизвестный позвонил в службу «102» и предупредил, что взрыв произойдет в 17.20. В результате осмотра взрывчатых устройств или других опасных веществ обнаружено не было», - сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

На момент прибытия правоохранителей в автомобиле находились три человека - мужчина и две женщины, отмечают в пресс-службе патрульной полиции.
 
«Патрульные пытались убедить их покинуть машину, но указанные граждане категорически отказались выполнить просьбу, заблокировав двери изнутри. Полицейские обеспечили оцепление места происшествия и начали предупреждать граждан об опасности взрыва. Инспекторы были вынуждены разбить стекло машины со стороны водителя и принудительно вытащить граждан наружу», - уточнили в ведомстве.
 
 
На мужчину, который оказывал злостное неповиновение законному требованию полицейского, был составлен протокол по ст.185 КУоАП. Транспортное средство было эвакуировано на штрафстоянку.
 
А в 15.58 в дежурную часть Шевченковского отдела поступило сообщение о том, что в помещении по улице Серповой, 4 находится взрывчатка.
 
«Полицией было тщательно осмотрено почти 100 квадратных метров здания и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств не найдено», - рассказали в облуправлении Нацполиции.
 
Напомним, что 23 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета принял решение снести незаконное строение по улице Серповой, 4, недалеко от станции метро «Научная». Как пояснили в мэрии, данная постройка возведена без каких-либо разрешительных документов.
 
Как сообщалось ранее, данное строение возводили активисты общественной организации «Громадська варта» недалеко от кафе «Беседка», которое они также построили без разрешительной документации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме