Незаконную постройку «ГромВарти» снесут за деньги харьковчан

Исполнительный комитет Харьковского горсовета принял решение снести незаконное строение по улице Серповой, 4, недалеко от станции метро «Научная».
Незаконную постройку «ГромВарти» снесут за деньги харьковчан

Как объяснил директор Департамента территориального контроля Максим Макарец, данная постройка возводится без каких-либо разрешительных документов.

«Собственник данной конструкции установлен не был. Мы считаем нецелесообразным признание права собственности на данный объект за территориальной громадой города Харькова», - отметил Макарец.

По словам директора департамента, данную конструкцию снесут за счет средств городского бюджета.

Как сообщалось ранее, данное строение возводили активисты общественной организации «Громадська Варта» недалеко от кафе «Беседка», которое они также построили без разрешительной документации.






Кафе «Беседка»

10 февраля съемочная группа «Харьковских известий» приезжала на улицу Серповую, чтобы сделать на эту тему информационный сюжет, однако, им всячески мешали активисты, вплоть до применения физической силы, а полицейские бездействовали.


Новая постройка

В результате конфликта оператор телевизионной службы Станислава Колотилова госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными гематомами, а журналистике Лесе Кочержук прижгли руку сигаретой. Факт препятствования журналисткой деятельности (ст.171 УК Украины) внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Сами же активисты утверждают, что в здании «Шиносервиса» они собирали помощь для военных, а рядом строили офис Службы спасения животных.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме