Кернес встретился с новым Генконсулом Польши

Городской голова Геннадий Кернес встретился с новым Генеральным консулом Республики Польша в Харькове Янушем Яблонским.
Кернес встретился с новым Генконсулом Польши

Как рассказал Януш Яблонский, в прошлом году Генконсульство Польши в Харькове выдало 75 тысяч виз.

«Мы готовы развивать экономические, научные, культурные отношения, а также поделиться своим опытом в сфере реформирования системы местного самоуправления. Многие считают, что реформа самоуправления в Польше – это лучшая реформа в нашей стране за последние 25 лет, поэтому мы готовы рассказать о наших успехах, чтобы вы не повторяли наших ошибок», - отметил Генконсул.

Геннадий Кернес заверил Януша Яблонского, что Харьков готов расширять сотрудничество.

«Мы бы хотели обмениваться опытом в самых различных направлениях. Нас интересуют вопросы самоуправления, ведения городского хозяйства, создания программных продуктов и многие другие сферы. Нас с Польшей связывают давние отношения, в том числе с городами-побратимами, поэтому от нашего дальнейшего сотрудничества мы ожидаем только позитивных и эффективных результатов», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Справка. Януш Яблонский назначен на должность 11 февраля. С 1 декабря 2015 года обязанности Генерального консула Республики Польша в Харькове исполнял Ян Здановский. 17 октября 2014-го в эту должность вступил Станислав Лукашик - он сменил Яна Граната, работавшего в Харькове с 2009 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме