Арестован предполагаемый исполнитель заказного убийства таксиста в лесополосе близ Кулиничей

Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил жалобу прокурора Фрунзенского района Харькова об избрании 22-летнему подозреваемому в умышленном убийстве таксиста, меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Арестован предполагаемый исполнитель заказного убийства таксиста в лесополосе близ Кулиничей
Как рассказал прокурор района Станислав Пиев, мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве из корыстных побуждений по заказу  (п.п. 6,11 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
 
Напомним, что тело таксиста с признаками насильственной смерти нашли 2 июля этого года в лесополосе вблизи пос. Кулиничи. А за день до этого обнаружили брошенный автомобиль такси марки "ВАЗ-2106", на котором работал погибший. Экспертиза показала, что причиной смерти стала асфиксия - то есть жертву задушили.
 
Поиски убийцы продолжались почти три месяца. На прошлой неделе удалось задержать харьковчанина, подозреваемого в совершении этого преступления. Он оказался знакомым таксиста.
 
По ходатайству прокуратуры района Фрунзенский райсуд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, однако предоставил ему возможность внести залог и выйти на свободу.
 
"Прокуратура считает, что подозреваемый в заказном убийстве может скрываться от следствия, негативно влиять на ход досудебного расследования. Поэтому прокурор - процессуальный руководитель в уголовном производстве обжаловал решение суда первой инстанции в части определения залога в апелляции. Ближайшие два месяца подозреваемый проведет в следственном изоляторе", - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное заключение.
 
Напомним, что убитый Игорь Лапеев работал в службе такси «Любимое». Парень вышел из дома днем 29 июня, забрал машину с автостоянки по проспекту Тракторостроителей, 124 и выехал на работу. После этого его уже не видели живым.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме