Украинский борщ вошел в тройку самых вкусных супов в мире: ТОП-3 первых блюд

Американское издание CNN составило рейтинг самых вкусных первых блюд мира.
Банга | Нигерия
 
Как сообщает РЕДПОСТ, возглавляет кулинарный супам с банги. Это блюдо родом из крупнейшей страны Западной Африки - Нигерии. Фрукты с масличной пальмы придают аромат супу, в который также входят свежий сом, говядина и сушеные морепродукты. 
 
Он настолько популярен, что пакеты с готовой смесью специй банга продаются в магазинах. Большинство смесей включают африканский мускатный орех, семена клещевины, ориму, листья янсы и белетете.
 
Говядина фо - Вьетнам
 
Второе место занимает вьетнамская говядина фо, которая входит в число наиболее признанных кулинарных блюд Вьетнама. 
 
Бульон варят на медленном огне в течение нескольких часов с корицей, бадьяном и другими теплыми специями, чтобы создать чудесную ароматную основу для этого супа с рисовой лапшой.
 
Борщ - Украина
 
На третьем месте традиционное украинское блюдо - борщ. Несмотря на то, что иногда его относят к русской кухне, это утверждение горячо оспаривается. Сейчас украинские шеф-повара проводят кампанию по внесению своей версии в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Кусочки нежной свеклы плавают в блестящем красном бульоне для супа, который любят в Украине и во всей Восточной Европе. Часто посыпанный обильной ложкой сметаны, борщ-это что угодно, но не обычный свекольный суп. Он получает острый вкус от кваса, свекольного сока молочного брожения, который является еще одним региональным фирменным блюдом.
 
Ранее мы писали как приготовить традиционный восточный шашлык без маринада. Опытные шашлычники считают, что настоящую свинину на шампурах стоит готовить без ничего лишнего, максимум — с добавлением соли и специй.
 
Источник:   CNN
Тэги:  рецепт, борщ, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме