Стажировка харьковских студентов во Франции? Бесплатно? Реально ли это?

Харьковский национальный университет городского хозяйства подписал договор о сотрудничестве с культурно-образовательной общественной организацией Альянс Франсез, которую курирует Посольство Франции.
Стажировка харьковских студентов во Франции? Бесплатно?  Реально ли это?
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, для будущих архитекторов и дизайнеров Харькова  становятся реальнымм стажировки за рубежом. В рамках договоренностей студенты смогут пройти курс обучения во Франции бесплатно. 
 
«Франция очень интересна для студентов, поскольку мы единственная среди стран Европы, где обучение бесплатно, и мы с удовольствием принимаем украинских студентов из университета Бекетова, а также любого вуза Харькова, поскольку мы знаем, что уровень подготовки украинских студентов очень высокий», - Фабрис Дисдье директор ОО «Альянс Франсез»
 
 
«В рамках договора мы планируем проводить совместные мероприятия и обмен, осуществлять помощь в организации совместных практик.
 
Что касается нашого университета и наших интересов, и различные мероприятия по культурному обмену с Францией – это и новые контакты, заказчики, будущие партнёры, площадки для реализации идей наших студентов - будущих архитекторов и дизайнеров », - сообщила завдующая кафедой изобазительного искусства Харьковского национального университета городского хозяйства Елена Оленина.
 
В рамках сотрудничества в университете открыта выставка фотографий известного французского фотографа, журналиста Федерика Шобена. В его коллекцию вошли строения позднего советского периода вычурной архитектурной формы. Те здания, которые в то время очень отличались от общей серой монолитной массы. Студенты имели возможность лично пообщаться с автором фотографий.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме