Харьковские учителя начальной школы полностью исчерпали лимит заявок на конкурс

Сегодня завершается регистрация на участие в сертификации учителей начальной школы.
Харьковские учителя начальной школы полностью исчерпали лимит заявок на конкурс

Согласно обнародованным данным уже зарегистрировался 971 учитель. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию Украинского центра оценивания качества образования.

Из 4 666 учителей первых классов Харьковщины к сертификации, согласно указу министра Гриневич, будет допущено только 55 человек.

По данным ведомства, за период регистрации по состоянию на утро 1 февраля сформирован 971 регистрационную карточку-заявление и напечатано 647 сообщений.

Кроме Харькова  лимит карточек уже заполнены почти во всех регионах. Доступными для регистрации остаются Донецкая (32 из 37 зарегистрированных), Ивано-Франковска (30 из 41), Кировоградская (20 из 27), Николаевская (27 из 29), Полтавская (32 из 35) и Черкасская (31 из 32) области.

Напомним, регистрация на добровольную сертификацию началась 15 января.

В Министерстве образования и науки Украины сообщали, что подать заявку учителя могли на сайте Украинского центра оценивания качества образования с 15 января до 1 февраля 2019 включительно. При этом, учителя должны иметь не менее 2 лет стажа работы.

Министр пояснила, что все учителя начальных классов, которые пройдут такую непростую процедуру, получат соответствующий сертификат и смогут зачесть успешное прохождение сертификации вместо аттестации с повышением на 1 квалификационную категорию и получить 20% надбавку к заработной плате.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме