Отравление в Харькове: число госпитализированных выросло

После отравления в кафе Харькова более 50 человек находятся в городских больницах
Отравление в Харькове: число госпитализированных выросло

С ночи 17 июня на лечение в две городские больницы поступили 38 взрослых и 16 детей, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы Светлану Горбунову-Рубан.

По словам вице-мэра, взрослые проходят лечение в отделении Городской клинической больницы №31, а дети – в детской клинической больнице №19. Оба медучреждения во время пандемии принимают инфекционных больных.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что всем поставлен диагноз - энтероколит, состояние больных оценивается как средней тяжести, реанимационных пациентов нет.

В областном лабцентре уточнили, что с симптомами отравления после посещения кафе или заказа суши обращались жители области. По состоянию на 18 июня зарегистрировано 57 случаев заболевания, в том числе 16 детей, среди жителей Харькова, Богодуховского и Харьковского районов области. 55 заболевших госпитализированы в харьковские больницы №31 и №19», а также в Краснокутскую центральную районную больницу. Двое находятся на амбулаторном лечении. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция неуточненная, средней степени тяжести.

Напомним, в Харькове произошло массовое отравление после употребления блюд из кафе «Якитория» и «Мафия». В горсовете сообщали, что по состоянию на вечер 17 июня в больницах находились 22 взрослых и 12 детей. Все средней тяжести.
Источник:   ХГС
Тэги:  отравление, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме