Тело взрослого и двух подростков водолазы достали из реки под Харьковом

Несчастные случаи на воде произошли под Харьковом 17 июня.
Тело взрослого и двух подростков водолазы достали из реки под Харьковом

Водолазы два раза за сутки доставали тела утопленников из водоемов под Харьковом, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

17 июня в селе Колонтаев Краснокутской общины у шлюз-регулятора утонули двое подростков. Спасатели 57-й Государственной пожарно-спасательной части помогли полицейским вытащить тела из реки Мерла.

С помощью лодки и спасательной веревки сотрудники ГСЧС достали тела погибших из водоема и передали следователям. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливаются обстоятельства данного происшествия.

Тела подростков без видимых признаков насильственной смерти направлены в морг.

Сведения о событии следователем внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии.


Кроме того, в этот же день водолазы Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины нашли и достали тело 62-летнего мужчины с Печенежского водохранилища. Этот несчастный случай произошел вблизи села Мартовое Чугуевского района у плотины.

С начала года в Харьковской области на водоемах утонуло 17 человек, 4 из которых дети. Еще 1 человек считается пропавшим без вести.

Напомним, 15 июня, в пруду в селе Слобожанское Красноградского района утонул шестилетний мальчик.

Источник:   ГУ ГСЧС
Тэги:  утонул, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме