Изверг, который убил молотком родную мать и избил беременную сожительницу до потери ребенка, получил пожизненный приговор

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 30-летнего харьковчанина в убийстве матери и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших к прерыванию беременности, своей сожительнице.
Изверг, который убил молотком родную мать и избил беременную сожительницу до потери ребенка, получил пожизненный приговор

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, мужчина был ранее судим за умышленное убийство. После возвращения из мест лишения свободы, он вел аморальный образ жизни - нигде не работал, пьянствовал, вел себя агрессивно.

В марте 2015 года мужчина жестоко поиздевался над сожительницей, находящейся на 28-неделе беременности. Он бил ее руками и ногами по животу, лицу и спине. В результате 30-летняя женщина потеряла ребенка.
 
Врачи сообщили о происшествии правоохранителям. Однако сожительница пожалела изверга и отказалась писать заявление и предоставлять любые показания.
 
В декабре того же года пьяный мужчина поссорился с матерью, схватил молоток и несколько раз ударил им 59-летнюю женщину по голове. От полученных травм она скончалась. Свидетелем убийства стала сожительница мужчины. Убийца приказал ей бежать и пригрозил убить, если она останется.
 
Когда женщина ушла из квартиры, убийца позвонил в полицию и сообщил, что сожительница убила его мать. Однако в ходе следствия эта версия не подтвердилась, и следователи выяснили истинные обстоятельства трагедии.
 
Суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование. Сейчас по требованию прокуратуры злоумышленник находится под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме