На «Электротяжмаш» нагрянули представители НАБУ

28 июля на харьковское ГП «Завод «Электротяжмаш» прибыли представители Национального антикоррупционного бюро для изъятия документов по контрактам, заключенных бывшим директором Владимиром Глушаковым.
На «Электротяжмаш» нагрянули представители НАБУ

Как сообщает пресс-служба завода, согласно предоставленному постановлению Соломенского районного суда г. Киева, НАБУ намерено изучить имеющиеся документы для установления факта уголовного правонарушения.

На предприятии отмечают, что нынешнее руководство ведет прозрачную и открытую деятельность, предоставляя все данные и сведения о своей работе в соответствии с законодательством Украины.

«Вместе с тем, юридическая служба готовит запросы в соответствующие органы с целью выяснения причин, по которым НАБУ проводит разбирательство при отсутствии подписантов спорных контрактов, которые в первую очередь, несут ответственность за принятые решения», - добавили в пресс-службе.

СправкаНа «Электротяжмаше» проектируют и производят турбогенераторы, гидрогенераторы, крупные электрические машины постоянного тока, комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта.

Министерство экономического развития и торговли дважды уволило директора предприятия Владимира Глушакова, в том числе за грубое нарушение контракта, повлекшее негативные последствия для предприятия. С 27 августа 2015 года и.о. директора завода работает Дмитрий Костюк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме