На харьковском Градуснике ремонтируют сверхточные часы (ФОТО)

Часы, которые вместе с Градусником входят в конструкцию «Термометр» и размещаются возле выхода станции метро «Исторический музей», на ремонте.
На харьковском Градуснике ремонтируют сверхточные часы (ФОТО)

Как рассказали «Дозору» в пресс-службе горсовета, механизм часов вышел из строя, и сейчас коммунальщики устанавливают причину поломки.

«Работы уже ведутся. Их курирует Департамент коммунального хозяйства. В скором времени часы будут работать, как и прежде», - заверили в пресс-службе.

Напомним, что легендарный Градусник, под которым назначало деловые встречи и свидания не одно поколение харьковчан, в 2011 году заменили на новый  «Термометр». Он примечателен тем, что подсвечивается при помощи энергосберегающих светодиодных ламп и имеет погрешность всего в полградуса. В конструкцию «Термометра» также вписаны точные часы, которые корректируются со спутника.

На реконструкцию выделялось 780 тысяч гривен из городского бюджета в рамках комплексного благоустройства площади Конституции. Разрабатывали проект харьковские специалисты, а комплектующие были поставлены из разных стран. Общая высота «Термометра» - 17 метров.


соцсети

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме