К правоохранителям обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже сына.
Женщина рассказала, что мальчик уже не впервые убегает из дома.
Получив подробные приметы мальчика, правоохранители начали поиски и к утру обнаружили ребенка на улице неподалеку от его места проживания.
Он рассказал, что сначала гулял по территории района, а потом поехал в зоопарк.
С малолетним путешественником работники полиции провели профилактическую беседу и вернули домой.
В отношении 29-летней женщины составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Под Харьковом на рассвете подросток сбежал из дома