В машине с активистами «ГромВарти» искали бомбу (Добавлено ФОТО)

Правоохранители искали взрывчатку в автомобиле Audi А6 с иностранными номерами «HAU 156», задержанном на выезде с ХТЗ вечером 18 мая.
В машине с активистами «ГромВарти» искали бомбу (Добавлено ФОТО)

Все это время (почти трое суток) автомобиль находился возле Индустриального отделения полиции: активисты общественной организации «Громадська варта» закрылись внутри и не давали полицейским доставить его на штрафплощадку.

В соответствии с действующим законодательством, копы должны применить эту меру, так как активисты не предоставили необходимых документов на авто, а также имеются все основания полагать, что оно находится на территории страны незаконно. В этом вопросе должны будут разобраться специалисты таможни.

Помимо этого, по словам патрульных, еще на Роганском блокпосту водитель всячески препятствовал их работе и вел себя агрессивно, но все-таки согласился доставить авто к отделению. В отношении мужчины составили протокол по ст.126 (управление транспортным средством без документов) КУоАП.

Как сообщил «Дозору» источник, сегодня во второй половине дня правоохранители получили анонимное сообщение о том, что в машине, якобы, заложена взрывчатка. В это время в салоне продолжали находиться активисты. Так как существовала угроза жизням людей, а также была необходимость проверить авто на предмет взрывоопасных предметов или веществ, правоохранителям пришлось вытаскивать активистов принудительно.

Напомним, что это не единственный автомобиль с иностранными номерами и без документов, предположительно связаннный с «ГромВартой». Утром 19 мая напротив ресторана «Montana» на проспекте Науки, 39 патрульные остановили легковой автомобиль Audi серебристого цвета с номерами «OG-TY 599».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме