Патрульные задержали еще один автомобиль «ГромВарти»? (Обновлено)

Сегодня около половины двенадцатого напротив ресторана «Montana» на проспекте Науки, 39 патрульные остановили легковой автомобиль Audi серебристого цвета с иностранными номерами «OG-TY 599».
Патрульные задержали еще один автомобиль «ГромВарти»? (Обновлено)

По неподтвержденной информации, данная иномарка принадлежит активистам общественной организации «Громадська варта».

На данный момент около машины находится один экипаж патрульной полиции. Еще одна полицейская машина с включенными мигалками припаркована буквально в ста метрах, рядом с метро «23 Августа».

Около Audi, в котором сидит какая-то девушка, были замечены активисты, среди которых Игорь Собко и Дмитрий Маковецкий, которые о чем-то эмоционально разговаривали с полицейскими.

Затем на место событий подъехали двое мужчин в гражданском с папками в руках, предположительно, следователи. Они о чем-то поговорили с Собко и Маковецким и затем ушли.

На место событий подогнали эвакуатор и рядом стоит автомобиль полиции.

Маковецкий куда-то отходил вместе с патрульными и они о чем-то разговаривали вдали от автомобиля. Собко сел на водительское сидение Audi.

«У меня есть информация, что там находится транспортное средство, по которому также есть вопросы с регистрационными документами. Водитель там другой. Точный ответ, те же это люди, или нет, можно будет после того, как будут составлены соответствующие документы», - прокомментировала начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич.

Напомним, что вчера активисты «ГромВарти» мешали копам отвезти на штрафплощадку еще один автомобиль Audi без документов с иностранными номерами, который остановили на выезде с ХТЗ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме