Как в магазинах Харьковщины воруют на праздничный стол

Накануне Рождества двое мужчин обокрали торговый центр в Дергачевском районе.
Как в магазинах Харьковщины воруют на праздничный стол

Один из злоумышленников украл две банки красной икры стоимостью 355 гривен, а другой чай и кофе на сумму почти 300 гривен.

В совершении преступлений граждан разоблачили работники Дергачевского отдела полиции.

В полицию с заявлением обратилась продавец местного торгового центра. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, задержала 35-летнего мужчину сразу после совершенного преступления.

Выяснилось, что подозреваемый накануне праздника собирался приобрести продукты. Увидев икру, он решил незаметно вынести из магазина пару банок, чтобы сэкономить средства.

А днем ранее в милицию обратились работники другого магазина и сообщили, что неизвестный мужчина похитил с витрины три пакета чая, две банки кофе и с похищенным товаром быстро покинул помещение.

Инспекторы полиции Дергачевского ОП провели розыскные мероприятия и задержали безработного 43-летнего жителя Харькова. Он объяснил, что денег на товар у него не хватало, поэтому он решил не платить, а тайком его вынести, положив в карман куртки.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме