
Город готовился к такому переходу с 2010 года, и проект внедряется по инициативе городского головы Геннадия Кернеса.
Теперь все закупки и тендеры будут осуществляться в электронном режиме, что позволит сэкономить бюджетные средства, прокомментировал первый вице-мэр Игорь Терехов.
Директор электронной площадки «E-tender» Иванна Мельник продемонстрировала сотрудникам горсовета алгоритм осуществления электронных закупок и отметила, что Харьков – первый город в Украине, который подключился к этой системе.
Напомним, что решение об участии Харькова в пилотном проекте было принято 7 октября. «E-tender» - часть системы «ProZorro». Цель создателей проекта - разработать новую систему взаимодействия государственного заказчика товаров и услуг и поставщика для избежания коррупции.