Милиционер открыл стрельбу по активистам на Южном вокзале, а его жена поспешила звонить папе-полковнику (ФОТО)

Конфликт произошел из-за того, что правоохранителя, который шел со своею женой, попросили остановиться.
Милиционер открыл стрельбу по активистам на Южном вокзале, а его жена поспешила звонить папе-полковнику (ФОТО)

По словам активистов, во время патрулирования вокзала, они обратили внимание на подозрительного молодого человека, который был вместе с девушкой.

Они попросили его остановиться, но тот ударил одного из активистов по лицу и показал удостоверение сотрудника МВД. Когда же мужчину попробовали задержать, то он достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух и в самих «патрульных».

«При задержании девушка стрелка позвонила своему «папе» сотруднику МВД полковнику Тарану и передала трубку активистам, Таран обложил всеми возможными матами и оскорблениями активистов гражданского патруля и пообещал «***дошить всех лично». На месте завязалась драка, так как нападающий был не один, а с товарищами. Сотрудники милиции и военного патруля прибывшие на место происшествия отказывались оформлять протокол задержания и досмотра», - пишут участники событий в группе #ССБХ в социальной сети ВКонтакте.

Далее, по словам очевидцев, милиция отвела молодых людей в Ленинский РО МВД, куда через минут 15 начали прибывать другие сотрудники милиции из Киевского РО а также сотрудники ВСП.

«На требование представиться и объяснить цель своего визита один из прибывших пояснил: «Мне позвонил полковник Таран и в слезах попросил приехать на место», - пишут активисты.

По словам участников событий, стрелявший мужчина предъявил удостоверение сотрудника МВД на имя Черкашин Игорь Юрьевич.

В милиции подтверждают, что вчера в 19:00 в дежурную часть Ленинского райотдела поступило сообщение, что на Привокзальной площади произошла драка.

По словам правоохранителей, 23-летний следователь СО Октябрьского РО вместе с женой провожали знакомую в поезд. Вдруг между правоохранителем произошел конфликт с двумя представителями общественного патруля, которые осуществляли обход территории.

«Во время конфликта стороны выразили, как им показалось, неуважение друг к другу и возникла драка. В ее результате участники конфликта получили незначительные телесные повреждения - ссадины и ушибы, за медицинской помощью не обращались.

Следователь, воспринимая действия и высказывания противоположной стороны, как опасные для жизни и здоровья, и для прекращения инцидента совершил один выстрел в воздух из спецсредства для отстрела резиновых пуль «ВИЙ», - указано в сообщении о данном инциденте на сайте облуправления МВД.

Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Участники конфликта были доставлены в Ленинский РО для установления всех обстоятельств происшествия. Кроме того, им выданы направления для прохождения судебно-медицинского обследования на предмет алкогольного (наркотического) опьянения.

 



//vk.com/s_s_b_h

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме