Государственное казначейство проводит все оплаты из бюджета области на 100%

Средства на выплату зарплат, расчеты за энергоносители, ремонт дорог и объектов инфраструктуры поступают вовремя.
Государственное казначейство проводит все оплаты из бюджета области на 100%

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. По ее информации, такой результат был достигнут благодаря грамотно организованной председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным работе с Государственным казначейством.

«На сегодняшний день Государственное казначейство проводит все платежи в полном объеме. Это практически уникальный случай, так как мы помним историю 2012-2013 годов, когда из-за неправильной и бездарной политики руководства можно было заметить задолженность на счетах казначейства. На сегодня нет ни единого непроплаченного платежа: все платежи, которые заходят в Госказначейство, все проплачиваются, и мы можем спокойно сказать, что все работы по ремонту дорог, по финансированию энергозатрат и заработной плате проходят в полном объеме», – сказала Светличная.

Такое бюджетное взаимодействие помогает представителям бизнеса и реальному сектору экономики развиваться и вкладывать средства в оборот предприятий: платить заработную плату, налоги, а также продолжать свою деятельность, уверена замглавы ХОГА.

По информации Юлии Светличной, в данный момент на казначейском счету ХОГА находится более 290 млнгривень.

«У городов и районов тоже свои деньги есть. Общая сумма на 1.07 – порядка 2 миллиардов», - сообщила Юлия Светличная.

Источник:   ХОГА
Тэги:  казначейтво, харьков, выплаты, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости