Впервые за последние 6 лет все районы и города области перевыполнили бюджеты

В среднем, по итогам 7 месяцев 2015 года в бюджеты всех уровней поступило на 16% больше средств, чем было запланировано.
Впервые за последние 6 лет все районы и города области перевыполнили бюджеты

Такой результат был достигнут благодаря инициированному и контролируемому председателем облгосадминистрации Игорем Райниным усилению бюджетной дисциплины, подчеркнула заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. Также, по ее информации, на наполнении бюджетов существенным образом сказались состоявшаяся в этом году бюджетная децентрализация и увеличение налоговой базы за счет акцизов и налога на имущество.

По информации Юлии Светличной, в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, доходная часть бюджетов в области выросла на 32%.

«Как правило, у нас те или иные населенные пункты и районы хронически не выполняли свою доходную часть. В частности, такая ситуация была постоянно с городом Харьковом, - пояснилазаместитель председателя ХОГА. - За последние пять-шесть лет мы впервые видим такую картину, чтобы все бюджеты были выполнены и перевыполнены. Это результат большой работы, проведенной ХОГА. Отмечу: такой уровень наполнения бюджетов дает нам возможность своевременнорассчитываться за энергоносители, проводить платежи через органы казначейства и другие расчеты, которые предусмотрены в бюджетах районов и городов».

Среди районов, лучше других наполняющих свою казну, Юлия Светличная отметила Харьковский (перевыполнение почти на 39% или на 37 млн в абсолютных цифрах), Красноградский и Змиевской (более 150% к плану) и Балаклейский (9 млн плюсом).

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, налоги, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме