«Правый сектор» в Харькове пикетирует ХОГА

Бессрочные акции протеста в связи с перестрелкой в Мукачево между бойцами ПС и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо «Правый сектор» заявил по всей Украине.
«Правый сектор» в Харькове пикетирует ХОГА

Харьковский «Правый сектор» сообщил в социальных сетях о начале бессрочного пикета возле здания Харьковской облгосадминистрации в связи с событиями на Закарпатье.

Требования пикетчиков – немедленный арест нардепа Михаила Ланьо, а также «всех бандитов и силовиков, открывавших огонь в Мукачево, а также тех, кто отдал приказ».

В свою очередь СБУ и МВД выступили с заявлением по поводу событий в Мукачево.

Так, силовики требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться, чтобы предотвратить возможное кровопролитие, говорится в заявлении, опубликованном на сейте СБУ.

По поручению прокуратуры Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством готовы принять всех необходимых мер для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево совершила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

«Эти преступники убили одного и ранили четырех гражданских лиц. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины», говорится в заявлении.

По словам правоохранилей, в районе которого забаррикадировались так называемые "бойцы "Правого сектора", осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь – детей.

Все задержанные будут доставлены спецбортом в Киев для объективного и беспристрастного расследования.

В процессе переговоров заблокированы сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош. Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут, исключительно мирные люди – за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме