"Медикам - достойные оклады". В Харькове медсестра вышла на одиночный пикет - Суспільне Харків

В Харькове медсестра устроила одиночный пикет с требованием установить медицинским работникам достойные оклады.
Как сообщают корреспонденты Суспільного, на одиночный пикет вышла медсестра гинекологического отделения Института охраны здоровья детей и подростков Наталья Завьялова.
 
Она требует повышения зарплат медработникам. Сама получает до четырех тысяч гривен в месяц.
 
Суспільне Харків
 
"Моя ставка - 3,2 тысячи ... Так получает весь наш Институт. Я считаю, это ужасно. Мы даже не получаем доплаты, нам обещали три тысячи выплачивать каждый месяц, хотя бы до декабря. Однако ничего мы не получили", - рассказала медсестра.
 
Акцией протеста женщина хочет привлечь внимание властей.
 
"Я не боюсь, уже терять нечего. 3200 грн - это уже не потеря. Вчера они приняли бюджет. На медицину не возложили, даже урезали. Мое обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Пусть он посмотрит, пусть он поговорит со Степановым - он предлагает хороший бюджет, которые хоть немного поможет медицине", - сказала Завьялова.
 
Суспільне Харків
 
"Мы - низшее звено. Даже дворник, я ничего не хочу сказать - это тоже труд - но он получает больше, чем медработник. Мы даже уже готовы объявлять голодовку в рабочих местах, конечно, что мы не можем покинуть наших пациентов. Мы выбирали это призвание ", - говорит медсестра.
 
Напомним, что акции протеста медработников 16 декабря проходят в разных городах Украины.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме