Митинг на площади Свободы: пришли 300 человек (Дополнено)

Сторонники федерализации Украины и пророссийские активисты днем 27 апреля собрались на традиционный воскресный митинг на площади Свободы.
Митинг на площади Свободы: пришли 300 человек (Дополнено)

Как сообщает STATUS QUO, митинг немногочисленный, по состоянию к 13.00 присутствует порядка 300 человек.

Люди держат флаги СССР, движения «Юго-Восток», Харькова, черно-оранжевые флаги. Также есть один флаг Харьковской народной республики и флаг с надписью «Женское движение Харькова». На памятнике Ленину – растяжки «Поддержим Донбасс» и «Харьков, вставай!». Есть один плакат с надписью «Hands of Ukraine».

Возле выходов из метро «Университет» припарковано около 20 милицейских машин, возле здания университета – два автобуса с милиционерами.

Здание обладминистрации охраняют 15-20 правоохранителей без амуниции.

В «Женском движении Харьков» МГ Объективу сообщили, что женщины должны выходить на улицы, защищать народ. Они собирают подписи в поддержку задержанных во время митингов. Также собирают добровольцев-женщин, чтобы поехать в Славянск и оказывать там помощь.

Организаторы связывают малочисленность митинга с поминальным днем, и говорят, что 1 мая готовят масштабную акцию протеста.

Напомним, в прошлое воскресение 21 апреля на митинг сторонникам федерализации не удалось собрать даже тысячу человек.

Напомним также, что Днем в воскресенье, 27 апреля, в Харькове пророссийски настроенные активисты проведут акцию протеста, а ближе к вечеру ультрас футбольных клубов «Днепр» и «Металлист» пройдут маршем за единую Украину.

24 апреля в Харькове на площади Свободы прошло два митинга – сторонников федерализации и митинг за единую Украину.
 

Источник:   STATUS QUO, МГ Объектив
Тэги:  митинг, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме