Новый скаладром в Харькове: индивидуальные трассы на любой вкус и возраст (ФОТО)

В Харькове появился еще один скаладром, в котором под руководством тренеров смогут заниматься взрослые и дети от двух с половиной лет.
Новый скаладром в Харькове: индивидуальные трассы на любой вкус и возраст (ФОТО)

Для каждого посетителя тренеры подберут индивидуально трассу, соответствующую возрасту и спортивной подготовке человека, пообещал организатор зала скалалазания Антон Гришков.

По его словам, сейчас в городе скалолазанием занимается до тысячи человек.

«Сейчас этот вид спорта у нас только развивается. Мы планируем приобщить к нему как можно больше людей, так как скалолазание не требует специальной физической подготовки, но дает хорошие результаты. Этот вид спорта развивает в человеке  выносливость, цепкость, гибкость», – подчеркнул Антон Гришков

Помещение для скалодрома, которое находится по адресу пр. Гагарина, 20а, ремонтировали с нуля, его оборудовали лазательными поверхностями площадью 100 м, мягкими матами. Зал открыт при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

К открытию нового спортивного сооружения клуб скалолазания «FormAT» приурочил проведение фестиваля – второго этапа весеннего Кубка по скалолазанию. Всего проходит три этапа весеннего Кубка, по итогам которых определяются победители. В фестивале принимают участие все желающие парни и девушки, мужчины и женщины в возрасте от 16 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея