
Напомним, что правоохранители получили сообщение в одном из жилых домов района. Когда они прибыли на место, нашли в комнате тело 61-летнего хозяина с многочисленными колото-резаными ранами.
Милиционеры установили, что неизвестный пытался уничтожить следы преступления, поэтому поджег кровать и столы в спальне и гостиной. Будучи уверенным в том, что дом выгорит дотла, он даже не избавился от орудия убийства – кухонного ножа.
Выяснилось, что убитый проживал один. Ранее он был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти человека. Уволился три года назад, нигде не работал и общался с людьми, которые ранее имели проблемы с законом. Среди них работники угрозыска и нашли убийцу. Им оказался 24-летний житель поселка Сахновщина, ранее судимый за совершение грабежа.
Как пояснил задержанный, в день убийства он с хозяином дома распивал алкогольные напитки. На бытовой почве у них возникла ссора, и мужчина, чтобы наказать обидчика, схватил нож и нанес собутыльнику более десяти колото-резаных ран.
Кегичевский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч.2 ст.15, ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, не доведенное до конца по причинам, которые не зависят от воли преступника) УК Украины, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.