Милиция собирает деньги для участкового, раненого на Рымарской

Состояние здоровья участкового Дзержинского райотдела Олега Портаненко, который был ранен во время столкновений на улице Рымарской, 18 в ночь на 15 марта, остается тяжелым. На восстановление организма требуется длительное дальнейшее дорогостоящее лечение.
Милиция собирает деньги для участкового, раненого на Рымарской

В милиции говорят, что Олег Портаненко получил тяжелое ранение, когда пытался вытащить из зоны обстрела человека, раненного пулей.

«Но сделать этого он так и не успел – дробь попала ему в шею, лицо, руки и ноги. Его коллегам удалось вытащить его на безопасное расстояние и передать в руки врачей скорой медицинской помощи. Сразу же в медучреждение выехало руководство Дзержинского райотдела, чтобы сделать все возможное для налаживания необходимой работы по спасению жизни милиционера.

Была достигнута договоренность с работниками больницы о предоставлении ему бесплатной первичной помощи. Все препараты, которые понадобились во время проведения реанимационных действий, были предоставлены медиками в полном объеме.

На следующее утро, после того, как удалось стабилизировать ситуацию на улице Рымарской, в медучреждения прибыл начальник Дзержинского райотдела полковник милиции Владимир Кишкин. Он лично пообщался с врачами, которые проинформировали его о состоянии здоровья пострадавшего, а также позаботился об обеспечении необходимой материальной и моральной поддержкой раненого милиционера и членов его семьи», - сообщается на сайте МВД в области.

Сейчас правоохранители активно собирают деньги на лечение и полную реабилитацию своего коллеги. Номер счета, на который могут перечислить финпомощь горожане, опубликован на сайте ГУМВДУ в Харьковской области.

Напомним, что сегодня в Свято-Пантелеймоновском храме простились с мужчинами, погибшими на Рымарской, 18. В последний путь провожали 19-летнего харьковчанина Артема Жудова и 31-летнего жителя Днепропетровска Алексея Шарова. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме