На Харьковщине будут разрабатывать новые газовые месторождения

В 2012 году в Харьковской области будет продолжена разработка двух новых месторождений газа.
На Харьковщине будут разрабатывать новые газовые месторождения

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, в текущем году газодобывающей отрасли на Харьковщине будет по-прежнему уделяться значительное внимание.

«Мы планируем в 2012 году до 5% довести удельный вес природного газа, который добывается у нас частными предприятиями. Всего, как вы знаете, в Харьковской области добывается более 40% природного газа в целом по Украине, из которых 31% добывает ГПУ «Шебелинкагаздобыча». Безусловно, в этом году будут продолжены разработки двух месторождений, мы сейчас ждем подтверждения этого от «Шебелинкагаздобыча», и буквально на следующей неделе будет точная информация, где будут вестись работы по разработке новых месторождений и в каких объемах», – сообщил первый заместитель главы области.

Напомним, ООО «Куб-газ» получило специальное разрешение на использование недр с целью добычи углеводов Ольговского газоконденсатного месторождения.

Стоит отметить, что в ходе сессии Харьковского облсовета депутаты приняли Региональную Программу развития топливной отрасли Харьковской области до 2016 года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме