Кто возглавил города Харьковщины. Официальные итоги от ЦИК

Центральная избирательная комиссия подвела итоги выборов мэров городов Харьковской области.
Кто возглавил города Харьковщины. Официальные итоги от ЦИК

Фамилии всех семнадцати избранных городских голов опубликованы на сайте ЦИК.

Как сообщалось, на выборах в Харькове с большим отрывом победу одержал действующий городской голова Геннадий Кернес («Відродження») – его поддержали 65,8% горожан.

В пять раз меньше голосов  - 12,2% - набрал Тарас Ситенко («Об’єднання «Самопоміч»). На третьем месте самовыдвиженец Юрий Сапронов (5,1%), на четвертом с 4,9% Игорь Балута, на пятом с 4,5% Александр Давтян («БПП«Солідарність»).

Мэром Изюма стал предприниматель Валерий Марченко от партии «Новые лица». За него проголосовали 31,5% избирателей. На втором месте - Алексей Полях от «Відродження» (27,6%).

Город Первомайский с 61,1% голосов возглавил директор СООО «Ржавчик» Николай Бакшеев от ВО «Батьківщина». За Виктора Намчука от партии «Наш край» проголосовали  25,8% местных жителей.

Мэром Чугуева переизбрали Галину Минаеву от партии «Наш край». У нее 63,26%. За самовыдвиженца Валерия Белевцова отдали свои голоса 16,36% горожан.

Богодуховским городским головой с 34,6% голосов стал предприниматель Николай Голуб. У Владимира Белого от «Відродження» - 33,6%.

Мэром Волчанска избрали самовыдвиженца, начальника Волчанского райотделения энергосбыта Владимира Шевченко. За него проголосовали 46,3% горожан. Ольге Топорковой от «Солидарности» симпатизировали  37,15% избирателей.

Городским головой Дергачей переизбрали Александра Лисицкого от «Відродження». У него 62,5% голосов. На втором месте с 14,7% Юрий Островерх («УКРОП»).

В Краснограде городским головой выбрали Владимира Максима от «Відродження». За него проголосовали 44,8% горожан. У Константина Фролова от Аграрной партии 14,6% голосов.

А мэром Мерефы переизбрали Вениамина Ситова от «Відродження». У него 46,2%. Самовыдвиженец Виталий Рябуха получил поддержку 22,9% избирателей.

Городским головой Купянска стал Олег Войтюк – он баллотировался от партии «Відродження». Начальник Купянской дирекции железнодорожных перевозок ЮЖД набрал 67,58% голосов избирателей, с большим отрывом обойдя Светлану Пасечник. У нее 16,56%.

Мэром Барвенково переизбран самовыдвиженец Александр Бало, за которого проголосовали 71,1% избирателей. На втором месте – Владимир Козлов (11,17%).

В Люботине победу на выборах одержал директор ООО «Лазурит» Леонид Лазуренко («БПП«Солідарність»). За него отдали голоса 32,44% местных жителей. За ним с 23,87% следует Елена Кандаурова от «Відродження».

Городским головой Змиева также переизбрали Петра Кучкова (партия «Всеукраинское объединение «Центр»). За него проголосовали 65,23% местных жителей. За представителя «БПП «Солидарность» Андрея Спасова отдали голоса 21,87% избирателей.

В Лозовой на выборах победил советник директора ООО «Лозовской агропромтехсервис», самовыдвиженец Сергей Зеленский. За него отдали свои голоса 46,1% горожан. На втором месте – самовыдвиженец Сергей Степанов (35,56%).

Мэром Балаклеи выбрали самовыдвиженца Ивана Столбового. Он набрал 52,79% голосов горожан. За самовыдвиженца Андрея Колесникова проголосовали 47,21% избирателей.

В Валках городским головой переизбрали самовыдвиженца Валерия Скрыпниченко, за которого проголосовали 57,53 горожан. На втором месте – Сергей Бондарь от ВО «Батьківщина». Его результат – 20,45%.

Город Южный возглавил действующий мэр, самовыдвиженец Александр Брюханов (49,43%). 18,95% голосов избирателей набрала самовыдвиженец Лариса Саенко.

Все еще не посчитаны голоса избирателей в четырех селах из 381. Во всех 60 поселках региона итоги выборов уже подведены.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме