Харьковский зоопарк ужесточает требования для посетителей: подробности

Со следующей недели попасть в харьковский зоосад можно только имея на руках определённый пакет документов.
Харьковский зоопарк ужесточает требования для посетителей: подробности
Об этом корреспонденту РЕДПОСТ сообщили в Харьковском зоопарке. Так, с 6 декабря 2021 года вступают в силу изменения в Постановление Кабинета Министров №1236 об установлении карантина. Согласно требованиям документа посещение зоопарка допускается только при наличии следующих документов:
 
  • Желтый COVID-сертификат или бумажная справка 063-О (действующие 30 дней);
  • Зеленый COVID-сертификат (действительный 365 дней);
  • Международное свидетельство о вакцинации (действующее 365 дней);
  • Иностранный COVID-сертификат для прививки вакцинами, разрешенными ВОЗ (причин 365 дней);
  • Отрицательный результат ПЦР или экспресс-тест на определение антигена (действует 72 часа);
  • Сертификат о выздоровлении (действует 105 дней).
Кроме того, посетители должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Дети до 18 лет допускаются в зоопарк в обычном режиме. 
 
"Сопровождающие несовершеннолетних детей лица – в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины. Наличие документов у посетителей будет проверяться при входе в зоопарк", - сообщили в пресс-службе Харьковского зоопарка.
 
В Харьковском зоопарке надеются на понимание харьковчан к новым требованиям, которые вступают в силу с 6 декабря и ждут всех на встречу с природой.
 
Напомним, что каждый понедельник в обновленном Харьковском зоопарке - санитарный день, поэтому он закрыт для посетителей. Согласно ветеринарного законодательства, после недельного пребывания посетителей в зоопарке необходим день для наведения порядка на территории и поддержки санитарных норм. В зоопарке в понедельник выполняется уборка аллей, залов для посетителей, вольеров, мест общего пользования и помещений для персонала.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме