В парке Победы пройдет праздник бездомных животных

В субботу, 18 августа, в парке Победы, что на проспекте Тракторостроителей, 55 проведут акцию, посвященную Всемирному дню бездомных животных.
В парке Победы пройдет праздник бездомных животных

Праздник проводит КП «Центр обращения с животными».  Он начнется в 10.00 и продлится до 13.00.

В программу войдут:
– парад и выставка беспородных собак, познавательные лекции кинолога
– конкурсы, викторины, аниматоры для детей
– конкурсы, квест для взрослых
– выступление собак по аджилити и трюковой дрессировке - для всех!

Харьковчане смогут познакомиться, поообщаться и взять в семью животных из приюта, зарегистрировать свое домашнее животное в Единой электронной базе данных, застраховать любимцев, воспользоваться услугами ветеринаров передвижного веткабинета и записаться на кинологические курсы. 

Кроме того, можно прийти с животными, которым нужна семья, пройдя предварительную регистрацию по адресу [email protected] или на самом мероприятии до 10:00.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.   

Справка. Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных, которая выступила с этим предложением в 1992 году. Девизом для многих сообществ, занимающихся помощью бездомным животным, стали слова основателя WWF (Всемирного фонда дикой природы) Питера Скотта: «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытался».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме