Байка о дружине дядьки Черномора на Северском Донце (ФОТО)

Все началось с того, что руководство одного дома отдыха на берегу реки Северский Донец решило развлечь отдыхающих, устроив настоящий праздник Нептуна.
Байка о дружине дядьки Черномора на Северском Донце (ФОТО)

Был даже приглашен конферансье из Харькова.

На берегу Северского Донца спешно построили сцену. Представление началось в лучших традициях советской массовой культуры. Что бы заинтриговать публику, конферансье произнес: «А сейчас к нам придут гости!».

После паузы прозвучали слова классика.

Море вздуется бурливо,
Закипит, поднимет вой...
И очутятся на бреге
в чешуе, как жар горя
тридцать три богатыря...

В это время возле берега действительно вода забурлила, и на «брег» стали выходить витязи в древнерусских доспехах!

Дети очень обрадовались, ведь богатыри пришли из сказки. А у взрослой аудитории это явление вызвало эффект взорвавшейся бомбы. К дальнейшему представлению потерялся вообще весь интерес.

Общественность интересовал вопрос: «Как такое может быть?!»

Ларчик открывался просто. В советское время на заводе имени Малышева была сильная и довольно многочисленная секция подводного плавания. Им и предложили поучаствовать в празднике Нептуна.

Заблаговременно, незаметно для окружающих был проложен по дну реки канат от сцены до противоположного берега. Укрывшись в лесу на противоположном берегу, участники секции облачились в богатырские доспехи.

Потом в условленное время подводники надели акваланги и отправились под водой к месту действия. Не доплывая до берега, под водой они оставили акваланги, и появились возле сцены во всей своей красе.

Ну чем не сказка, обратившаяся былью?

В эту байку мы поверили без промедления.

На фото: река, но не Северский Донец, а Лопань.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме