СБУ поймала диверсанта, который хотел взорвать военный поезд под Купянском (ВИДЕО, ФОТО)

В ночь с 3 на 4 июня Служба безопасности Украины задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Купянском районе Харьковской области.
СБУ поймала диверсанта, который хотел взорвать военный поезд под Купянском (ВИДЕО, ФОТО)

Сотрудники СБУ задержали диверсанта во время минирования моста – железнодорожного пути на участке движения «Купянск-Святогорск». Правоохранители изъяли противотанковую мину ТМ-62, которая должна была быть приведена в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

Диверсант, 38-летний местный житель, действовал по прямому указанию террористов так называемого «ЛНР». Он должен был взорвать поезд, которым перевозили украинскую военную технику в район проведения антитеррористической операции.

Злоумышленник также признался, что подбирал и вербовал граждан для организации и совершения диверсий и терактов на территории региона.

По данному факту следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.



Напомним, вчера СБУ сообщила о задержании в Харькове диверсанта, который пытался взорвать пути к базе горюче-смазочных материалов воинской части Вооруженных сил Украины.

Источник:   СБУ
Тэги:  диверсия, сбу, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме